18.1 C
Budapest
2024. március. 29. péntek
HomeNewspaperOROSZ - языковая подготовкаОпрос ВЦИОМ: Каждый четвертый россиянин планирует провести отпуск в Крыму

Опрос ВЦИОМ: Каждый четвертый россиянин планирует провести отпуск в Крыму

hirmagazin 2015 06 04 080304

03.06.2015 | Источник: Правда.Ру
 
Опрос ВЦИОМ: Каждый четвертый россиянин планирует провести отпуск в Крыму. полуостров Крым
Автор фотографии: Алексей Осин
Более четверти граждан России предполагают провести свой отпуск в Крыму. Судя по результатам опроса, который провел ВЦИОМ, полуостров все стремительнее по популярности догоняет зарубежные курорты.

„Крым впервые вышел на первое место среди желанных направлений отдыха в 2015 году, набрав 27% респондентов, и сравнялся по популярности с зарубежными курортами”, – рассказал журналистам глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

И дело здесь совершенно не в голом патриотизме, хотя и желание поддержать регион тоже присутствует. Как оказалось, многие из тех, кто побывал  на полуострове в прошлом году, на волне эмоционального подъема от воссоединения с Россией, были настолько довольны отдыхом, что решили вернуться в Крым и в этом году.

Так что, все злорадные прогнозы о том, что вот, теперь, после того, как Крым стал российским, можно и не вспоминать о потоках туристов, разбиты сухими  цифрами статистики.

По данным Ассоциации туроператоров России, спрос россиян на отдых в Крыму уже в два раза превысил показатели 2014 года. В прошлом году там отдохнуло 4 миллиона человек. Это, конечно, на два миллиона меньше, чем в 2013, когда основная масса отдыхающих была украинской , но зато на миллион больше, чем ожидали эксперты, которые опасались катастрофического падения турпотока из-за санкций.

Если посмотреть на экономический эффект, то даже не смотря на то, что количество отдыхающих в прошлом году стало по численности меньше, зато финансовая отдача от туристов стала выше. Прежде всего, среди туристов увеличилось число россиян, которые всегда были побогаче туристов украинских, а значит и денег в экономику Крыма влилось побольше.

„В этом году количество россиян, отдохнувших на полуострове, выросло более чем в три раза. Это позволило достичь серьезного экономического эффекта”, – заявляла министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко на пресс-конференции по итогам 2014 года.

По словам минстра, достичь такого эффекта помогло фундаментальная поддержка жителей России и правительства, которое разработало комплекс специальным мер. Одним из таких способов поддержки стало субсидирование авиаперевозок из российских городов в аэропорт Симферополя. С 1 июня 2015 года в России стартовала продажа таких билетов из 32 городов РФ. На эти цели из бюджета было выделено 611,8 миллионов рублей. Всего же, на развитие туризма в Крыму в ближайшие три года из федерального бюджета будет выделено 9,25 миллиарда рублей.

Кстати, как писала Правда.Ру, Симферопольских аэропорт недавно был реконструирован. Здесь открылось два терминала: терминал „А” – совершенно новый, а теминал „В” был полностью изменен и отремонтирован. Кроме того, были отстроены два зала ожидания и и выхода на посадку,  дополнительных бизнес-залов и большого зала прилета.
– See more at: http://www.pravda.ru/news/districts/south/03-06-2015/1262205-crimea-0/#sthash.cson8y02.dpuf

Forrás: http://www.pravda.ru/news/districts/south/03-06-2015/1262205-crimea-0/

Most népszerű

Hasonló hírek