20.9 C
Budapest
2024. március. 29. péntek
HomeNewspaperOROSZ - языковая подготовкаОдесса пытается провести акцию по восстановлению "мемориала жертвам Одесской Хатыни"

Одесса пытается провести акцию по восстановлению „мемориала жертвам Одесской Хатыни”

31.05.2015 | Источник: Правда.Ру

hirmagazin 2015 06 01 073727
 
Одесса пытается провести акцию по восстановлению
Источник фотографии: Associated Press
Возле здания Дома профсоюзов на Куликовом поле в Одессе активисты „антимайдана” пытаются провести акцию по восстановлению „мемориала жертвам Одесской Хатыни”.

После полудня, по сообщению внештатного корреспондента BBC-Украина, здесь уже было почти 50 человек старшего возраста. Сама акция должна была начаться в 14 часов по местному времени.

Милиция окружила по периметру всю территорию Куликова поля и не пропускает никого, чтобы не допустить провокаций и столкновений.

Это не первая попытка активистов „антимайдана” провести акцию для „восстановления мемориала погибшим”. Однако в планы местных властей это точно не входит. Предыдущий митинг, который пытались провести активисты 17 мая, был разогнан. Милиция и нацгвардия не пропустили „антимайдановцев” на площадь.

Правда.Ру писала о том, что 17 мая сторонники „майдана” и „антимайдана” собрались недалеко от Куликова поля, у памятника погибшим в 1918 году, на импровизированный митинг. Милиция кордоном разделила митингующих, чтобы предотвратить столкновения между сторонами, разделяющих противоположные взгляды на события в Доме профсоюзов в 2014 году
– See more at: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/31-05-2015/1261838-odessa-0/#sthash.ol67AKAU.dpuf

Most népszerű

Hasonló hírek

Pannon Work