7.8 C
Budapest
2024. április. 24. szerda
HomeNewspaperOROSZ - языковая подготовкаСопротивление Мизулиной: спасти святость родителей от инспекторов опеки

Сопротивление Мизулиной: спасти святость родителей от инспекторов опеки

По мнению депутата Елены Мизулиной, в Семейном кодексе РФ должен быть прописан принцип „презумпции добросовестности родителей”, что поможет защитить родителей от неправомерных вмешательств в дела семьи, передает ТАСС.

Выступая на съезде общественной организации защиты семьи „Родительское всероссийское сопротивление”, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей отметила, что существующий Семейный кодекс подразумевает, что родитель всегда неправ, а органы опеки всевластны и могут явиться в любое время дня и ночи, учинить обыск или даже забрать несовершеннолетнего ребенка.

Подобная практика репрессий, по мнению Елены Мизулиной, должна быть искоренена. Вместе с тем она подчеркнула, что провести в законодательство подобные решения будет непросто. „Наш комитет и Координационный совет при президенте России, который возглавляет Валентина Матвиенко, планирует завершить эту работу к концу следующего года”, — сказала Мизулина.

Всего рассматриваются 52 концептуальных предложения, меняющие полномочия органов опеки, их роли и статуса. В законодательстве России должен отразиться „принцип родительской святости, родительской ответственности”, — заключила Елена Мизулина.

Most népszerű

weblap4u banner
securiton-tűzvédelem