17.5 C
Budapest
2024. március. 28. csütörtök
HomeNewspaperOROSZ - языковая подготовкаВ Испании попытались продать поддельные картины Пикассо. Подвела жадность

В Испании попытались продать поддельные картины Пикассо. Подвела жадность

В Испании попытались продать поддельные картины Пикассо. Подвела жадность

Происшествия » Парад мошенников

При попытке продать поддельные работы художника Пабло Пикассо,  восемь мошенников попались в руки испанских полицейских. Об этом сообщило правительство автономной области Валенсия.

orosz
За картины мошенники запросили  €160 млн. Полицейская операция по задержанию проводилась на территории автономии. Других подробностей не приводится, при этом правительство Валенсии пообещало в ближайшее время предоставить более развернутую информацию.

Картины испанского художника Пабло Пикассо являются самым дорогими в мире. Его работа „Обнаженная, зеленые листья и бюст”, написанная в 1932 году, ушла с молотка на торгах дома Christie’s в 2010 году за более чем $106 млн. При этом самой дорогой картиной, которые когда-либо были проданы на торгах, стали созданные Пикассо в 1955 году „Алжирские женщины (Версия О)”. Она ушла с молотка в мае этого года за $179,4 млн.
Напомним, Правда.Ру рассказывала о том, что таможенная служба США смогла найти картину Пабло Пикассо, которую ввезли в страну из Бельгии под  видом копии, оцененной  всего в $37, как не представляющей никакой художественной ценности.

Кубистское полотно „Парикмахерша” (фр. La Coiffeuse), принадлежащее французским властям, было похищено в 2001 году из музейного хранилища Центра Помпиду в Париже при невыясненных обстоятельствах. 13 лет о судьбе картины было ничего не известно и она считалась безвозвратно утраченной.

 

Forrás: http://www.pravda.ru

Most népszerű

Hasonló hírek

weblap4u banner
Pannon Work